10 июля - 155 лет со дня изобретения пылесоса

05 июля
10 июля - 155 лет со дня изобретения пылесоса

Колоссальный юбилей! 10 июля 1860 года, то есть ровно 155 лет назад в Соединенных Штатах, изобретатель Дэниел Хесс запатентовал свое изобретение, которое получило название «Подметатель ковров». Да, речь идет о самом настоящем пылесосе!

К тому времени как Дэниел Хесс получил патент на свое изобретение, американское патентное бюро уже успело выдать целую уйму патентов.

10 июля - 155 лет со дня изобретения пылесоса

Только вдумайтесь в эту цифру: 29076. А патент изобретателя «подметателя ковров» был за номером 29077. И никто до него не предложил такой функциональной конструкции.

патент на пылесос - 1860 год

Устройство работало следующим образом: в конструкции была предусмотрена вращающаяся щетка, а также система мехов, которая создавала воздушный поток, работающий на всасывание. На своем пути воздух встречал две водяные камеры, в них он очищался от грязи, пыли и т.д.

американец Даниэль Хесс, который в 1860 г. получил патент на механическое устройство с вращающимися щетками

Дэниел Хесс для своего времени был достаточно результативным и плодовитым изобретателем. Он придумал множества улучшений для работы бойлеров, но еще одной интересной его разработкой можно считать изобретенный спустя почти 17 лет парогенератор.

парогенератор Д.Хесса

Сейчас такие приборы, будь то пылесос, или парогенератор, плотно вошли в жизнь современного человека. А профессиональный клининг и вовсе немыслим без этих приборов.  Понимал ли изобретатель из Айовы, что его изобретения опередили время? Или он доподлинно знал, что еще настанет то время, когда человечество по достоинству оценит его приборы?

Так или иначе, именно благодаря таким людям, как Дэниел Хесс, человечество движется вперед и не стоит на месте.

Компания Клинфикс не имеет такой богатой истории, как изобретения Хесса. Однако, вы вообще не найдете таких производителей, которые могли бы похвастаться такой родословной.

Швейцарская компания Клинфикс в настоящее время предлагает покупателю широчайший спектр профессиональных пылесосов, среди которых каждый сможет выбрать то, что нужно именно ему.

Клинфикс ранцевый пылесос и электровеник

И если пылесос Хесса был задуман в первую очередь как «подметатель ковров», то современные пылесосы решают самые серьезные задачи.

Не можем не упомянуть и ковромоечные машины, которые тоже находятся в тесном родстве с изобретением американского инженера, ведь они предназначены для уборки ковров.

Тем не менее, вернемся к пылесосам. Вы можете выбрать и купить пылесосы для сухой уборки, пылесосы для сбора сухой и жидкой грязи, а также моющие пылесосы, ковровые экстракторы.

Если пылесос Хесса был достаточно громоздок, и для его работы была нужна определенная сноровка, то в современном мире есть действительно компактные устройства. К ним можно отнести ранцевый пылесос Cleanfix RS 05, или удобный электровеник, который отлично подойдет для домашней уборки.

Конкурентным преимуществом техники Клинфикс является ее настоящее швейцарское качество, которое выражается в продолжительной работе и отличной эргономике. Все материалы, из которых изготовлены пылесосы, безопасны, долговечны.

Один раз сказав, что Дэниел Хесс изобрел помимо пылесоса еще и парогенератор, покажем современную модель. Пускай эти устройства разделяет больше века, суть в них одна – вырабатывать пар. В случае с парогенератором от Клинфикс для того, чтобы очищать даже самые стойкие загрязнения. Не будем скромничать. Это одно из лучших устройств на рынке. Поскольку это не просто парогенератор. Это – паровой пылесос DS 8.

На этом мы заканчиваем свой обзор. Занавес!

Для Вас приподняли завесу тайны и рылись в архивах специалисты компании «Клинфикс-Маркет»!

+++++